KEPEMIMPINAN
KEPEMIMPINAN KONGREGASI SND
Moeder Maria Winande, SND
1957 - 10 Desember 1958

Pemimpin Distrik Pekalongan ( Provinsi Regina Virginum Tegelen, 1957 - 10 Desember 1958)

Pemimpin Provinsi Bunda Penasihat Yang Baik Pertama, 10 Desember 1958 – 1965

Moeder Maria Winande berasal dari Belanda

 Lahir pada tanggal

Masuk Biara pada tanggal

Menerima busana biara tanggal

Kaul pertama pada tanggal

Kaul Kekal pada tanggal

Menjadi Provinsial pada

Meninggal pada tanggal 26 Juni 1981

Sr. Maria Xavera, SND
1965 – 20 November 1977

Sr. Maria Xavera berasal dari Westfalia Jerman

 Lahir di Alstatte Westfalia Jerman pada tanggal 26 September 1916

Masuk Biara pada tanggal 29 Agustus  1936

Menerima busana biara pada tahun 7 April 1937

Pindah ke provinsi Belanda pada tahun 1938 karena ingin menjadi misionaris di Asia

Kaul pertama pada tanggal 24 Agustus 1939

Kaul kekal pada tanggal 17 Agustus 1944

Datang ke Indonesia pada bulan Mei 1950

Menjadi Provinsial periode II pada tahun 1965 – 20 November 1977

Menjadi Provinsial periode IV pada tanggal 25 Maret 1981 – 8 Desember 1984

Karya yang pernah di tangani

  1. Menjadi perawat di Rumah sakit
  2. Menjadi Pemimpin Novis
  3. Ketua yayasan Santa Maria
  4. Menjadi pimpinan komunitas di Rumah Induk Pekalongan

Meninggal pada tanggal 21 Maret 1998

Sr. Maria Marga, SND
20 November 1977 – 25 Maret 1981

Sr. Maria Marga berasal dari Paroki Santo Petrus Pekalongan (Keuskupan Purwokerto)

 Lahir pada tanggal 15 Januari

Masuk Biara pada tanggal 22 Agustus 1953

Menerima busana biara tanggal 13 Mei 1954

Kaul pertama pada tanggal 14 Juli 1956

Kaul Kekal pada tanggal 2 Juli 1961

Menjadi Provinsial pada tanggal 20 November 1977

Karya yang pernah ditangani :

  1. Pimpinan komunitas Miryam Jakarta
  2. Pimpinan komunitas St. Annatal Palangkaraya
  3. Guru sekolah Cahaya Sakti Jakarta
  4. Guru SD Pius Pekalongan
  5. Pemimpinan Novis
  6. Ketua Yayasan Santa Maria

Meninggal pada tanggal 23 Februari 2012

Sr. Maria Xavera, SND
25 Maret 1981 – 8 Desember 1984

Sr. Maria Xavera berasal dari Westfalia Jerman

 Lahir di Alstatte Westfalia Jerman pada tanggal 26 September 1916

Masuk Biara pada tanggal 29 Agustus  1936

Menerima busana biara pada tahun 7 April 1937

Pindah ke provinsi Belanda pada tahun 1938 karena ingin menjadi misionaris di Asia

Kaul pertama pada tanggal 24 Agustus 1939

Kaul kekal pada tanggal 17 Agustus 1944

Datang ke Indonesia pada bulan Mei 1950

Menjadi Provinsial periode II pada tahun 1965 – 20 November 1977

Menjadi Provinsial periode IV pada tanggal 25 Maret 1981 – 8 Desember 1984

Karya yang pernah di tangani

  1. Menjadi perawat di Rumah sakit
  2. Menjadi Pemimpin Novis
  3. Ketua yayasan Santa Maria
  4. Menjadi pimpinan komunitas di Rumah Induk Pekalongan

Meninggal pada tanggal 21 Maret 1998

Sr. Maria Tekla, SND
8 Desember 1984 – 16 September 1989

Sr. Maria Tekla berasal dari Paroki Santo Petrus Pekalongan (Keuskupan Purwokerto)

 Lahir di Pemalang pada tanggal 3 Februari 1943

Masuk Biara pada tanggal 28 Februari 1966

Menerima busana biara tanggal 04 Januari 1967

Kaul pertama pada tanggal 04 Januari 1969

Kaul Kekal pada tanggal 20 Juni 1976

Menjadi Provinsial pada 8 Desember 1984

Karya yang pernah ditangani :

  1. Anggota Dewan Pimpinan Provinsi
  2. Kepala Sekolah SMA Ricci Jakarta
  3. Kepala sekolah SMP Aloysius Mlati Yogja
  4. Kepala Sekolah SMP Pius Pekalongan
  5. Membangun sekolah Notre Dame bersama Sr Maria Yosefa SND
  6. Kepala Sekolah SMA Notre Dame Jakarta
  7. Dosen di Universitas Sanata Dharma Yogjakarta
  8. Konsultan pendidikan PAX
  9. Konsultan provinsi untuk karya pendidikan
  10. Kepala kantor pengembangan karya misi.
Sr. Maria Kanisia, SND
16 September 1989 – 15 November 1998

 

 Sr. Maria Kanisia berasal dari Paroki Marganingsih Kalasan Keuskupan Agung Semarang.

 Lahir di Sleman pada tanggal 20 April 1940

Masuk Biara pada tanggal 31 Juli 1959

Menerima busana biara tanggal 8 Juli 1960

Kaul pertama pada tanggal 8 Juli 1962

Kaul Kekal pada tanggal 3 Januari 1968

Menjadi Provinsial pada tanggal 16 September 1989

Karya yang pernah ditangani :

  1. Kepala Sekolah SMP Pius Pekalongan
  2. Kepala Sekolah SMA Sto. Bernardus Pekalongan
  3. Pemimpin Novis
  4. Ketua Yayasan Santa Maria
  5. Anggota Dewan Pimpinan Provinsi
  6. Pimpinan komunitas di Yogjakarta.
  7. Kepala Sekolah SMA Sto Mikael Warak – Yogjakarta
  8. Jadi Misionaris di Filipina
  9. Suster sembah sujud dan tim penyusun rekoleksi SND 
Sr. Maria Yosefa, SND
15 November 1998 – 8 Desember 2004

Sr. Maria Yosefa berasal dari Paroki  Santo Joannes Evangelist Kudus, Keuskupan Surabaya

 Lahir di Kudus pada tanggal 17 September 1951

Masuk Biara pada tanggal 10 November 1971

Menerima busana biara tanggal 10 Juli 1972  

Kaul pertama pada tanggal 11 Juni 1974  

Kaul Kekal pada tanggal 07 Maret 1982

Menjadi Provinsial pada 15 November 1998

Karya yang pernah di tangani :

  1. Kepala sekolah SD Pius Pekalongan
  2. Ibu Asrama Wisma Rini Pekalongan
  3. Guru SD Pius Pekalongan
  4. Koordinator katekis Paroki Santo Petrus Pekalongan
  5. Kepala sekolah SMP Ricci Jakarta
  6. Membangun sekolah Notre Dame Jakarta bersama Sr Maria Tekla SND
  7. Pemimpin Komunitas Convent Aloysia Guimaras
  8. Kepala Sekolah Notre Dame Academy Philipina
Sr. Maria Virgo, SND
08 Desember 2004 – 19 Desember 2010

Sr. Maria Virgo berasal dari Paroki Santo Aloysius Gonzaga, Mlati – Yogjakarta Keuskupan Agung Semarang.

 Lahir di Sleman pada tanggal 01 Agustus 1955

Masuk Biara pada tanggal 13 Mei 1976

Menerima busana biara tanggal 25 Januari 1977

Kaul pertama pada tanggal 05 Februari 1979

Kaul Kekal pada tanggal 17 Juli 1986

Menjadi Provinsial pada 8 Desember 2004

Karya yang pernah ditangani :

  1. Guru SD Pius Pekalongan
  2. Guru SMP Borromeus Purbalingga
  3. Ketua Yayasan cabang
  4. Pemimpin novis
  5. Anggota Dewan Pemimpinan Provinsi
  6. Pimpinan komunitas Santo Agustinus Purbalingga dan
  7. Pimpinan komunitas Santo Rafael Tawangmangu
  8. Pimpinan komunitas Stella Maria Interkota Jakarta
  9. Pimpinan Rumah Khalwat Santa Maria Tawangmangu
  10. Tim spiritualitas provinsi
  11. Pembimbing retret. 
Sr. Maria Robertin, SND
19 Desember 2010 – 18 Dessember 2016

Sr. Maria Robertin berasal dari Paroki Santa Maria Lourdes Promasan, Keuskupan Agung Semarang

 Lahir Kulonprogo pada tanggal 15 Mei 1963

Masuk Biara pada tanggal 15 Agustus 1982

Menerima busana biara tanggal 17 Juni 1983

Kaul pertama pada tanggal 26 Januari 1986

Kaul Kekal pada tanggal 17 Jli 1992

Menjadi Provinsial pada 19 Desember 2010

Karya yang pernah di jalani :

  1. Kepala sekolah TK Santa Maria Purbalingga
  2. Kepala Sekolah TK Perwita Asih Tawangmangu
  3. Kepala sekolah TK Santo Yosef Pekalongan
  4. Pimpinan komunitas Miryam Jakarta
  5. membantu di Panti wredha Melania Rempoa
  6. Anggota Dewan Pemimpinan Provinsi
  7. Pimpinan yunior 
Sr. Maria Monika, SND
8 Desember 2016 - sekarang

Sr. Maria Monika berasal dari Paroki St Pius X Blora Keuskupan Surabaya

Lahir di Blora pada tanggal 7 Maret 1961

Masuk Biara pada tanggal 22 Juni 1980

Menerima busana biara tanggal 31 Mei 1981

Kaul pertama pada tanggal 26 Juni 1983

Kaul Kekal pada tanggal 27 Juni 1990

Menjadi Provinsial pada  8 Desember 2016

Karya yang penah di jalani :

  1. Guru SD Pius & St Yosef th 1981 - 1987
  2. Kepala SD Notre Dame th 1988- 1990
  3. Sekretaris Provinsi 2000-2003
  4. Kepala SD Notre Dame th 2003 - 2010
  5. Kepala SMP Notre Dame 2010- 2012
  6. Formator International Novitiate 2012 - 2015
  7. Mengajar di SMA Fides Quaerens Intellectum & Ibu Asrama Putri SND Maria Ratu di Sasi, Kefamenanu 24 Agustus 2015 - 2016

Buku-buku yang sudah diterbitkan :

  1. Simfoni Kasih Untukmu (Kumpulan Puisi dari Th 1980 - 1992)
  2. Pa,Ma,Kembalikan Surgaku (Psikology Anak)
  3. Ketika Tuhan Menyentuh (Pengalaman Orang2 Akan Sentuhan Tuhan) Buku Spiritualitas)
  4. Menulis Halus Kalimat Ritmis (Cara Menulis untuk anak TK hingga klas 3 SD)
  5. Sr Sahabat Anak- anak (Tanya jawab Anak - anak seputar Agama Katolik)
  6. Meniti Jejak Sang Kekasih Jiwa (Cerita tentang Jerusalem dan Sekitarnya)
  7. Penulis tetap di renungan Harian Mutiara Iman.